顾客心声

顾客留言

感谢您对AEON的支持,为了能够提供给您更完善的购物质量,请您对AEON各项商品、购物环境或服务项目提出问题与建议,这将是改善问题的方针,让有更进步的空间,也让AEON能获得整体的提升,谢谢您。

留言对象
留言类型
姓名
性别
年龄
电话
电子邮件
附件1 : 例如:商品的整体包装

※ 文件类型:jpg、gif、png / 文件大小:小于5MB

附件2 : 例如:有问题的商品的细节图

※ 文件类型:jpg、gif、png / 文件大小:小于5MB

附件3 : 例如:购物小票的店铺信息

※ 文件类型:jpg、gif、png / 文件大小:小于5MB

附件4 : 例如:购物小票的商品信息

※ 文件类型:jpg、gif、png / 文件大小:小于5MB

附件5 : 例如:正常的商品图(或商品对比图)

※ 文件类型:jpg、gif、png / 文件大小:小于5MB

留言内容
验证码

最新留言

  • 郭宝义:广东的永旺超市会员卡,在北京可以便用吗???

      【AEON广东总部】

      2019-04-24

      管理员回复:尊敬的郭先生您好,感谢您的网站留言,永旺电子会员卡在全国内永旺旗下的门店通用,但是积分兑换按各的使用规定兑换,欢迎您再次光临AEON,谢谢!

      2019-04-25

    • 童小姐:为什么我拿了美思佰乐的电子会员卡,在永旺的电子会员卡就申请不了了?怎么申请永旺的电子会员卡

        【AEON天河城店】

        2019-03-25

        管理员回复:尊敬的童小姐您好!AEON的电子会员卡通用,您有美思百乐的电子会员卡同样可以到广东永旺使用,若在使用时遇到任何问题请您到店铺服务台咨询,介时将会有专人为您解答,具体店铺的详细介绍及交通信息您可参考以下官网了解:https://www.rapidqss.com/shop_info/index.php 。谢谢!

        2019-03-25

      • 陈先生:想问一下你们哪个店有卖华为手机的吗?

          【AEON广东总部】

          2019-03-20

          管理员回复:尊敬的陈先生您好!感谢您的网站留言,我司天河城和保利水城店有数码产品专卖店,是可以预定华为手机的, 具体店铺的详细介绍及交通信息您可参考以下官网了解:https://www.rapidqss.com/shop_info/index.php 。并衷心欢迎您光临AEON,谢谢!

          2019-03-25

        • 黄思齐:请问仅限指定门店是哪些门店呢,广东省内所有门店都可以吗?

          【AEON广东总部】

          2019-03-18

          管理员回复:尊敬的黄小姐您好!感谢您的网站留言,广东永旺礼品卡在使用有效期内,可选择在广东永旺旗下任意一家门店消费。有关礼品卡的使用期限可参阅礼品卡卡面标示。如有疑问,也可致电AEON门店服务台或亲临AEON门店服务台咨询,届时会有专人为您解答。广东永旺旗下的店铺相关信息您可参考以下网址了解:https://www.rapidqss.com/shop_info/index.php。谢谢!

          2019-03-21

        • 李小姐:会员卡无端端被拉黑了,也没有电话通知,正常消费被拉黑,是什么原因。

            【AEON广东总部】

            2019-03-18

            管理员回复:尊敬的李小姐,您好!感谢您的网站留言,给您造成的不便深表歉意!由于您未留下联系该式,未能查询具体问题。如您方便请到店铺服务台查询,将会有专人为您服务,具体店铺信息您可参阅以下网站了解:https://www.rapidqss.com/member_discount/index.php。并衷心欢迎您再次光临AEON!谢谢!

            2019-03-21

          • 林小姐:10元均一欺骗消费者,蚝油和牙刷明显就多收了钱!如果不是回家看了一下小票都不知道!这个要怎么处理

              【AEON Supermarket海港城店】

              2019-03-17

              管理员回复:尊敬的林小姐,您好!感谢您的网站留言,由于您未留下联系方式,店铺负责人未能具体了解事件。如您方便可致电服务台电话020——36078088转222或020——36076003咨询,并带齐凭证亲临店铺服务台处理,介时将会有专人为您服务,衷心欢迎您再次光临AEON,谢谢!

              2019-03-18

            • 周:加强收银的水平,同一样商品都重复扫多一次,回家对单才发现

                【AEON保利水城店】

                2019-03-13

                管理员回复:尊敬的周先生:您好!感谢您的网站留言,对于您在AEON购物的不愉快经历,深表歉意。由于您未留下具体联系方式,未能详细了解。若您方便可致电服务台电话:0757——81233977,或者0757——81233988 转222,介时将会有专人为您处理。并衷心欢迎您再次光临AEON水城店。谢谢!

                2019-03-13

              • 朱小姐:到永旺班车的时间与地点能说明一下吗?想要了解一下

                  【AEON凤凰城店】

                  2019-03-12

                • 管理员回复:尊敬的朱小姐,您好!感谢您的网站留言,附件有我司凤凰城班车时间。如需要了解我司更多的资讯,可关注我司微信公众号【广东永旺综合百货】。班车时间在公众号的【凝聚永旺】进入【门店指南】了解,衷心欢迎您再次光临AEON凤凰城店,谢谢!

                  2019-03-14

                • 林S:推行电子会员卡,在其他分办理了电子会员卡合并积分后一直无法使用,原来的纸质卡片也无法积分!引起强烈不满!

                    【AEON Supermarket海港城店】

                    2019-03-12

                    管理员回复:尊敬的林小姐:您好!对于您在AEON的不愉快经历,深表歉意!由于您没有留下联系方式,因此无法与您确认当时的详细情况。如您方便可致电:020——83200566,或者83200688转222,会有专人为您服务,并衷心欢迎您再次光临AEON!谢谢!

                    2019-03-25

                  • 刘滨:为何申请不了珠海的永旺超市会员卡!到广州去取这么难易不方便……

                      【AEON扬名广场店】

                      2019-03-11

                      管理员回复:尊敬的刘先生:您好!对于您在AEON的不愉快经历,深表歉意!由于负责人多次致电您未能接听,未能向您了解详细情况,若您方便可致电珠海店客服电话:0756——2215930,或者0756-2222988转222,将会有专人为您服务,并衷心欢迎您再次光临AEON!

                      2019-03-25

                    • 吴:两包饼干一包明显过期了味道都不对

                        【AEON光大都会豪庭店】

                        2019-03-11

                        管理员回复:尊敬吴先生:您好!感谢您的留言。对于您在我店的不愉快经历,深表歉意。由于您未留下联络该式,故未了解具体情况。我已将您反馈意见告知店铺。若您该便可致电:020——89308088,介时会有专人给您处理。再次感谢您的留言,并衷心欢迎您再次光临AEON!谢谢!

                        2019-03-13

                      • 黎淑文:我到贵店买一些毛巾、袜子、内衣裤等是没有包装的,当我交了钱后向营业员要求提供一个免费的那种包装袋子时却遭到拒绝,我觉得这是很不文明的,希望你们能改善一下,提高自己的文明服务水平

                          【AEON光大都会豪庭店】

                          2019-03-10

                          管理员回复:尊敬的陈小姐:您好!感谢您的网站留言,我司一直支持环保,提倡少用胶袋和保鲜袋,建议顾客自带环保袋,虽然我司对于保鲜袋的提供有明确培训,但对于顾客的特殊要求还是需要灵活处理的。对于您的不愉快购物体验,我司深表歉意!

                          2019-03-13

                        • 何生:商场内部到处充满烟焦味,芝麻花生烤肉等烘焦味,呼吸难受,室内环境竟然让顾客去当油烟机,相关销售专台没配备抽风装置,希望能改正此问题,要不真的进去了,都被烟得没心情购物了

                            【AEON东方宝泰店】

                            2019-03-07

                            管理员回复:尊敬的何先生:您好!对于您在AEON的不愉快经历,深表歉意!针对您的意见已经与相关部门负责人沟通并改善,出现油烟的租户已在3月11日安装玻璃隔离油烟。感谢您的留言,为指出工作中的不足,并衷心欢迎您再次光临AEON宝泰店!

                            2019-03-14

                          • 张小姐:十元均一的促销活动,建议每年年初就把十元均一促销活动提前公布出来,不然我又想去购物但是又想那个月份去旅游就影响了出游时间,而且我喜欢提前做规划。国外有重要事情都是提前一个月通知的,希望能考虑顾客的需求可以让我好好规划时间安排。

                              【AEON广东总部】

                              2019-03-06

                              管理员回复:尊敬的张小姐,您好!感谢您的网站留言,我司2019年第一次十元均一促销在3月11日至3月24日举行。具体时间请以店铺实际为准。如您想了解更多的商品及促销信息,欢迎您关注广东永旺的官方微博、微信(用户名均为“广东永旺综合百货”)。谢谢

                              2019-03-07

                            • 王小姐:请问今年永旺有植树活动吗

                                【AEON扬名广场店】

                                2019-03-06

                                管理员回复:尊敬的王小姐,您好!感谢您的网站留言,今年没有植树活动的计划,如果您的孩子正在就读小学,建议您参加永旺奇乐思俱乐部活动或者七色花体验营活动,再次感谢您的关注,谢谢!

                                2019-03-14

                              你问我答 让倾听您的心声
                              广东永旺官方微信